Главная / Родителям и учащимся / Набор в 10 класс и классы с углубленным изучением отдельных предметов

Презентация о приеме в профильные классы гимназии
Порядок организации приема с углубленным изучением отдельных учебных предметов и профильные классы гимназии

До 01.07.22г. ведется прием заявлений для участия в индивидуальном отборе для зачисления в 7 класс с углубленным изучением математики на 2022-2023 у.г.:
Родителям учащихся необходимо подать заявление установленного образца с приложением:

• результатов итоговых контрольных работ по математике и русскому языку,
  • табеля итоговых оценок за 6 класс (четвертные и годовая),
  • портфолио за последние 2 года (копии документов, подтверждающих достижения в олимпиадах, интеллектуальных состязаниях, конкурсных мероприятиях, научно-исследовательской деятельности, научно-технического творчества различных уровней школьного, муниципального, регионального, всероссийского, международного).

Для учащихся, не участвующих в индивидуальном отборе, необходимо подать заявление о выборе класса по направлению: гуманитарное или естественнонаучное.
Прием заявлений будет проводиться ежедневно с 9.00 до 11.00 или дистанционно на электронную почту -gimnazia-27@yandex.ru

Протокол комиссии по проведению индивидуального отбора в 7 класс с изучением предмета на углубленном уровне в 2022-2023 учебном году
Списки 7-х классов на 2022-2023 учебный год

Учащиеся, непрошедшие индивидуальный отбор в 7 классы с углубленным изучением математики, будут зачислены в общеобразовательные классы.
В целях формирования направленности обучения, обеспечения вариативности учащимся общеобразовательных классов предлагаются к изучению предметные курсы в рамках части учебного плана, формируемого участниками образовательных отношений: финансовая грамотность – 0,5ч за год, я в мире (обществознание)– 0,5ч за год, экология– 0,5ч за год, решение задач по физике– 0,5ч за год.
До 25.08.2022г. при появлении вакансии в классах с углубленным изучением математики будет предложен перевод следующим учащимся в соответствии с рейтингом
УЧЕБНЫЙ ПЛАН (7-ые классы)
основного общего образования на 2022/2023 учебный год

С 27.06.22г. по 15.07.2022г. ведется прием заявлений для участия в индивидуальном отборе для зачисления в 10 профильные классы на 2022-2023 уч.г.:

• гуманитарный профиль (предметы углубленного изучения: русский язык, литература, история)
  • технологический профиль (предметы углубленного изучения: математика, физика, информатика)
  • естественно-научный профиль (предметы углубленного изучения: химия, биология, математика).

• копии аттестата,
  • результатов ОГЭ (распечатка с сайта РЦОИ),
  • табеля итоговых оценок за 9 класс (четвертные и годовая),
  • портфолио за последние 2 года (копии документов, подтверждающих достижения в олимпиадах, интеллектуальных состязаниях, конкурсных мероприятиях, научно-исследовательской деятельности, научно-технического творчества различных уровней школьного, муниципального, регионального, всероссийского, международного, удостоверение к значку ГТО).

Прием заявлений будет проводиться в кабинете № 33 (тел. 8(3852) 63-14-07):

• 27.06, 1.07, 4.07, 8.07, 11.07, 15.07- с 08.00 до 11.00
  • 29.06, 6.07, 13.07- с 16.00 до 18.00