Главная / Родителям и учащимся / Набор в 10 класс

Порядок подачи заявления на зачисление

Порядок приема в профильные классы гимназии

Презентация о приеме в профильные классы гимназии

Перечень профильных классов, планируемых к открытию в 2020-2021 учебном году

профили

предметы, изучаемые  на углубленном уровне

Естественно-научный

Математика и начала математического анализа, геометрия

Гуманитарный

Технологический

Информатика и ИКТ Математика и начала математического анализа, геометрия

Этапы набора в профильные классы

1-й этап (с 15 июня по 31 июля текущего года)

– прием документов от родителей (законных представителей) выпускников 9-х классов дистанционно по электронной почте gimnazia-27@yandex.ru

- проведение экспертизы документов на основании критериев (приложение 1 Порядка).

В 2020 году результаты ОГЭ не учитываются.

2-й этап (до 31 июля текущего года) - составление рейтинга обучающихся, размещение на сайте гимназии списков обучающихся, рекомендованных к зачислению в профильные классы, и списков резерва.

3-й этап (до 01 августа текущего года) - информация о приеме учащихся доводится до сведения заявителей; 01 августа текущего года - информации о наличии вакантных мест в профильных классах и списков рекомендованных к зачислению на вакантные места из числа резерва размещаются на сайте гимназии и информационных стендах.

4-й этап (с 1 по 20 августа текущего года) - осуществляется дополнительный прием в профильные классы при наличии вакантных мест. После окончания комплектования зачисленных в профильные классы, образовательным учреждением оформляется приказ директора гимназии и доводится до сведения заявителей не позднее 30 августа текущего года.

С 15 июня по 31 июля текущего года родители (законные представители) для участия в индивидуальном отборе на имя директора гимназии подают заявление установленной формы, в котором указывается класс профильного обучения (гуманитарный, технологический или естественно-научный).

К заявлению прилагаются копии следующих документов учащихся:

• аттестат об основном общем образовании и приложение к нему (копия);
  • портфолио (копии документов, подтверждающих достижения в олимпиадах, интеллектуальных состязаниях, конкурсных мероприятиях, научно-исследовательской деятельности, научно-технического творчества различных уровней школьного, муниципального, регионального, всероссийского, международного, удостоверение к значку ГТО) за последние 2 года.

Заявление на участие в конкурсном отборе